Открытое Детско-Юношеское Первенство Санкт-Петербурга по кэндо

Дата события: 
13.11.2010 - 14.11.2010

13-14 ноября в Санкт-Петербурге состоялось «Открытое Детско-Юношеское Первенство Санкт-Петербурга по кэндо». Первенство проводилось уже в третий раз и в этом году собрало наибольшее число участников - 25 человек из 5 клубов («Банзай» Санкт-Петербург, «Гэккэн», Санкт-Петербург, «Ситэн» Санкт-Петербург, «Ракурай» Иваново и «Рэймэй» Казань). В течение двух дней ребята соревновались в трех возрастных категориях, а также в командном первенстве.

От нашего клуба приняло участие 9 человек:
Детское первенство (8-10 лет):
Кремчеев Руслан - дебютант соревнований
Крутиков Иван - дебютант соревнований
Образцов Андрей
Юношеское первенство (11-13 лет):
Кремчеев Кирилл
Кустарев Владислав
Овчинников Павел
Сафронов Никита
Шаренкова Александра
Юниорское первенство (14-16 лет):
Никитин Николай

В результате напряженных сиаев наш клуб завоевал 3 золотые медали (из 4 возможных) и стал безоговорочным победителем в неформальном общем зачете турнира.
Все ребята очень старались, но особенно хочется отметить Кремчеева Руслана, которому всего 7 лет, но он смог сделать свой первый иппон и показать хорошее кендо, получив заслуженную награду «За Боевой Дух».
А подлинным героем турнира стал Кустарев Владислав, который сначала одержал победу в юношеском первенстве, а потом был допущен (на правах Чемпиона) в юниорское первенство и там он тоже сумел одержать победу, пропустив всего два иппона. Хочется пожелать Владиславу не останавливаться на достигнутом, продолжать также много и упорно тренироваться и тогда впереди будут более значимые победы.
Главным в любом турнире по традиции является командное первенство, в этом году мы не смогли выставить нашу обычную «дрим-тим» Кустарев-Кремчеев-Тарасов, вместо Тимофея в команду вошла Александра Шаренкова, которая проявила себя блестяще, в решающий момент, в финале с извечными соперниками из клуба Гэккэн именно Саша одержала победу 2:0, которая и позволила нам занять первое место!!! За все три Первенства мы еще ни разу не упускали золото в командном первенстве - это блестящий результат!
В целом хочется отметить достаточно высокий уровень турнира - легких побед и иппонов не было ни у кого. Большое спасибо всем, кто принял участие и помогал в организации и судействе.
 

                 

                 

                  

             

Результаты:

Детское первенство (8-10 лет)
1 место - Корнетов Константин («Гэккэн», Санкт-Петербург)
2 место - Образцов Андрей («Ситэн», Санкт-Петербург)
3 место - Разин Данила («Ракурай», Иваново)
3 место - Андреев Илья («Рэймэй», Казань)
FS - Кремчеев Руслан («Ситэн», Санкт-Петербург)

Юношеское первенство (11-13 лет)

1 место - Кустарев Владислав («Ситэн», Санкт-Петербург)
2 место - Кремчеев Кирилл («Ситэн», Санкт-Петербург)
3 место - Шаренкова Александра («Ситэн», Санкт-Петербург)

3 место - Толкишевский Никита («Рэймэй», Казань)
FS - Бурнашев Ислам («Рэймэй», Казань)

Юниорское первенство (14-16 лет)
1 место - Кустарев Владислав («Ситэн», Санкт-Петербург)
2 место - Михайловский Евгений («Гэккэн», Санкт-Петербург)
3 место - Соколов Антон («Рэймэй», Казань)
3 место - Давыдов Валентин («Гэккэн», Санкт-Петербург)
FS - Соловьев Борис («Банзай», Санкт-Петербург)

Командное первенство
1 место - «Ситэн», Санкт-Петербург (Кремчеев К., Шаренкова А., Кустарев В.)
2 место - «Гэккэн», Санкт-Петербург (Михайловский Е., Никоноров К., Давыдов В.)
3 место - «Банзай», Санкт-Петербург (Тищенко Г., Корнетов К., Соловьев Б.)
3 место - «Рэймэй», Казань (Толкишевский Н., Соколов А., Бурнашев И.)
FS - Тихомирова Ксения («Ракурай», Иваново)